Venerdi 23 Maggio
AperturaTaverne ore 19
Gruppo Storico Sbandieratori “Il Cassero” (Castiglion F.no)
Musici “Bailio Medieval” (Portogallo)
Compagnia di focolieri e fachiri “I Ludoerranti” (Osimo,AN)
Ass .Cult .Ricostruzioni Storiche “Aper Labronicus”(Livorno)
Gruppo danza del ventre “Shirin” (Arezzo)
Sabato 24 Maggio
AperturaTaverne ore 18
Musici “Bailio Medieval” (Portogallo)
La Compagnia di focolieri e fachiri “I Ludoerranti”(Osimo,AN) presenta “Prometeo e il dono del fuoco”
Fabius il Giullare (Ravenna)
Ass .Cult .Ricostruzioni Storiche “Aper Labronicus”(Livorno)
“Errabundi Musici” (Ascoli)
Domenica 25 Maggio
AperturaTaverne ore 16
Musici “Bailio Medieval” (Portogallo)
Compagnia di focolieri e fachiri “I Ludoerranti” (Osimo,AN)
Fabius il Giullare(Ravenna)
Ass .Cult .Ricostruzioni Storiche “Aper Labronicus”(Livorno)
Esibizione ed esposizione di rapaci a cura dei “Falconieri del Re” (Monteriggioni,SI)
“Errabundi Musici” (Ascoli)
Venerdi 30 Maggio
Apertura Taverne ore 19
“Sbandieratori e Musici Città di Montefalco” (PG)
Musici “Bailio Medieval” (Portogallo)
Esibizione di Falconeria in notturna condotto da Gherardo Brami
Sabato 31 Maggio
AperturaTaverne ore 18
Nespolo lo Giullare,Jugolo suo compare e Cirmolo lo mago (Torino)
Gruppo Storico “Nocturna – Li maestri de la fiamma” (Romano Canavese, TO)
Gruppo Storico “I Difensori della Rocca”(Bologna,Imola,Faenza)
Musici “Bailio Medieval” (Portogallo)
Gruppo danza del ventre “Shirin” (Arezzo)
Domenica 1 Giugno
AperturaTaverne ore 16
Nespolo lo Giullare ed il “team Verticality”(Torino) presentano: “La maledizione della Torre” (la lotta tra il bene e il male combattuta a 30m di altezza)
“Musici , Sbandieratori e Gruppo di danza medievale Argentum Clavis” del Rione S.Maria”(Pescia,PT)
Musici “Bailio Medieval” (Portogallo)
Gruppo Storico “I Difensori della Rocca”(Bologna,Imola,Faenza)
“Cavalieri del Giglio”(Angri, SA)
“Fate Mascarie” (Biella)
Lunedì 2 Giugno
AperturaTaverne ore 16
Nespolo lo Giullare,Jugolo suo compare e Cirmolo lo mago (Torino)
Sbandieratori e Musici della “Compagnia dell’Orso”( Pistoia)
“Cavalieri del Giglio”(Angri ,SA)
Esposizione dei rapaci di G. Brami
Gruppo di spettacolo “Folet d’la Marga” (Terre del Canavese)
Grande Spettacolo Pirotecnico offerto dal Ristorante “Da Muzzicone” (Castiglion Fiorentino)
|